вверх вниз
мистика // США // выживание
кинь на карту
Здесь делается вжух 🪄

у холмов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » у холмов » Нужные » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 61 страница 90 из 194

1

https://i.imgur.com/KCCCmrp.png

ты хочешь к нам на ролевую, но не знаешь кем прийти и как начать игру? тогда это тема для тебя. обрисуй несколькими предложениями свою идею и закинь удочку, может тебе попадётся твоя собственная золотая рыбка.


визуальное оформление на твой вкус*
имя внешности

хочу быть:
[человек, хтонь, тонко-чувствующий. указание на возможные связи]

коротко о:

мой пост:

читать

способ связи:

связаться
Код:
[align=center]визуальное оформление на твой вкус*
[b]имя внешности[/b][/align]
[align=center][font=Balkara][size=20]хочу быть:[/size][/font] [/align]
[align=center][человек, хтонь, тонко-чувствующий. указание на возможные связи][/align]

[align=center][font=Balkara][size=15]коротко о:[/size][/font][/align]

[align=center][font=Balkara][size=15]мой пост:[/size][/font] [/align]
[spoiler="читать"][/spoiler]

[align=center][font=Balkara][size=15]способ связи:[/size][/font] [/align]
[spoiler="связаться"][/spoiler]

0

61

Аглаида,
а я не понял, вы в итоге к нам придёте?

0

62

Аглаида,
потому что если нет, то давайте придумаем другую хозяйку.
пусть не горы, но холмов у нас много.
оставайтесь, пожалуйста :с

+1

63

Фома Вайц, да вот другими идеями пока не располагаю, а за хозяйку горы давно хотела поиграть. Поэтому погуляю пока где-то недалеко, если чего-нибудь придумаю - обязательно прибегу, спасибочки. Вы классные https://i.imgur.com/g39HM5x.png

Отредактировано Аглаида (2021-07-31 10:14:56)

+1

64

Аглаида,
подожди!1
у нас хтонь может дублироваться
и это прописано в правилах
например, у нас уже два баюна
главное условие: вы не должны пересекаться в одном регионе и быть там
но! и такое возможно как в настоящей славянской мультивселенной
поэтому ты тоже можешь завоевать медную гору, но например во владивостоке

+2

65

no pressure

0

66

Фома Вайц, прастити, но я считаю, что такая шикарная женщина должна быть одна на всю вселенную https://i.imgur.com/VGRV0Wd.png но я ж не ухожу совсем, я думаю))

+2

67

Аглаида,
блин ну ладно.
извини :с
я очень хочу помочь.
тогда вдохновения на новые идеи тебе https://i.imgur.com/j8l7Fan.png
освобождаю пространство, ухожу в болото.

+2

68

Аглаида, а мне полуночница нужна
Я конечно ни на что не намекаю, но кажется, что все таки да  https://i.imgur.com/19Up1C6.gif

0

69

мне понадобилось два дня, чтобы понять, как сильно я всё-таки хочу за него играть

https://i.imgur.com/zu4uVH9.gif https://i.imgur.com/4eLRaNw.gif https://i.imgur.com/AOzpKYF.gif
joey batey

хочу быть: [спорыш: дух жатвы, воплощение плодородия; знахарь]

коротко о:

текст из заявки

ты руками машешь, истории свои рассказывая, и разливаешь по тротуарам травяные дорожки; всё проклёвывается под твоими ладонями, словно впитывая жизнь - даже мёртвое возродится вновь, земля наполнится светом (солнцем на небе да в твоих очах); каждый листик, каждый лепесток - тянутся к тебе, как к единственному, как к самому главному, а ты только смеёшься переливами горных рек (там бы палатку поставить на недельку, распластаться одинокой космической точкой по полю, мобильник закинув куда-то в спальный мешок; у тебя уже двадцать пропущенных, а ещё - завтрак у костра в компании себя любимого).

в тебе дух путешествий плещется (на полставки) - и крепкая привязанность к каждому повороту; ты ищешь места и пустоты, которых ещё не видывал - и удивительным образом задерживаешься в каждом таком на долгие десятки тысяч воспоминаний; собираешь их, так трепетно и бережно, и за пазуху - там такая бесконечность, завязанная в три узла, что хватит ещё жизней на пятьсот минимум; (а это твоя первая всё ещё, кажется; кто разберёт?)

у тебя было много образов (где-то на востоке тебя всё ещё помнят розовощёким, бледноволосым да кудрявым; но годы идут, подминаются копытами, теряются в пыли придорожных земляных тротуаров). ты крутишься перед озёрным зеркалом, чтобы поправить тёмные пряди, смешно растрепавшиеся на лбу; тебе нравится (тебе всегда нравится; боги, даже когда у тебя было непонятное рыже-зелёное нечто на голове, больше напоминающее парик из какого-то дешманского магазина «всё по рублю» - даже тогда тебе всё нравилось);

(на самом деле, с твоими глазами всё всегда смотрится потрясающе).

где-то в деревушке (на опушке леса, у подножья тёплых гор, покрытых мхом, и луговых холмов; где-то посреди земного спокойствия и улыбчивых простых людей, покоривших твоё огромное сердце до покалывания в кончиках пальцев) у тебя есть оазис; твой личный уголок, в окружении вороньего копошения на деревянной крыши да фырканья ежей из-за кустов ежевики. ты бродишь там по лугам, гладишь коров по бархатным бокам, любовно подвешиваешь каждый собранный пучок разрыв-травы под тёмным карнизом гостиной;

(вся природа вокруг вновь расцветает, словно в воздух вернулся июнь; на полях колосится золотая пшеница).

по сути хочу отыграть какого-нибудь весёлого, активного путешественника, обожающего шляться по всей россии (и, скорее всего, за её пределы), с умением во всякое колдовство (как минимум сварит вам настойку от поноса или сделает оберег из берёзки). очень эмоциональный, обычно не скрывающий своих мыслей, одновременно любитель и шумных компаний, и одинокого уикэнда на берегу енисея.

по задумке спорыш живёт с тех пор, как появился в первый раз, то есть не перерождался, но постоянно менял облик (и чтобы не узнали так ярко, и чтобы просто глянуть на себя в другом образе; та ещё дива). поэтому и отношение у него к жизни довольно спокойное, не тревожное. вот блять тот человек, который всю свою жизнь трогал траву и ему заебись теперь.

мы можем придумать какую-то конфликтную ситуацию, можем в какой-то позитив пойти, можем вообще в лесу встретиться и офигенно закорефаниться. можно и его знахарские замашки применить в сюжет, может вы специально приехали в жопу мира в деревню, где спорыш торчит, спасаясь от городской суеты, чтобы он вам помог с любимого деда снять порчу.

или он специально приходит к вам домой, чтобы ваши помидоры на подоконнике нормально росли (ну, знаете, подработка такая, как клининг, но только ухаживание за чужими растениями).

в общем, готова на любые идеи и сюжеты, какие вам захочется, буду всем рада <з

мой пост:

читать

все толпятся городским стадом, лезут друг другу на головы и под руки, пинают локтями в бока, шипят водяными ужами; вадик вдыхает поглубже и сам чувствует себя посреди реки (словно летом, жарким пеклым июлем на берегу родной цны; уйти ко дну на тридцать пять секунд - скрыться под толщей тёплых волн южного ветра); в вагоне ветра нет вообще (хочется то ли высунуться в туннель, как смешнявая псина из роликов на ютубе, то ли тоже подлезть кому-то под руку: вадик оглядывается на три места вправо и женщина с ярко-красным веером отворачивается с таким выражением лица, будто все эти люди посмели натолкаться в её личный поезд).

у москвы привкус пота и металлических поручней; зимой мама всегда запрещала трогать железяки, иначе прилипнешь - и все перья потом ощипают как у несуразной курицы; но вадик сжимает ладонь над головой - и чувствует, как медленно кожа срастается со всем метро, словно новый огромный организм (паразит земли, не иначе; сотрясает повисший в пустоте камень - как в детстве вдвоём простыни вытрушивали - своим людским-машинным рокотом). вадику смеяться хочется, но весь воздух вокруг - лишь одно сплошное покрывало, наброшенное на головы; люди вокруг спины гнут, плечи выворачивают, головы склоняют - ниже, ниже; ниже;

кто-то касается пальцами пальцев - мокро и липко; вагон ритмично покачивается, пронося за окнами звёзды всех галактик (сплошная чёрная полоса; всё, что человечество вообще может заслужить). где-то за плечом вибрирует чей-то телефон в задранном кверху рюкзаке; у парня напротив взгляд - вадик глохнет, словно прямо на рельсах (ещё немного - и поезд проедется ему поперёк шеи; простите, а где подписать завещание надо было?)

чужие губы улыбаются - расплываются духотой по лицу, словно марево; и вадик ловит это движение взглядом, наклоняясь ближе (неосознанно; непреднамеренно; вагон глухо устало стонет; колено бьётся об колено, и всё вокруг перемешивается каким-то сюрреалистичным ассорти; господи, вот бы сейчас покурить; господи; господи; колено возвращается обратно, и вадик тянется за ним следом - как магнитом).

ему улыбаются, и вадик улыбается тоже (прищуривает глаза; морщит лоб; наверное, он похож на идиота; господи); от этого так тепло (хотя, казалось бы, куда; с утра по прогнозу обещали выше тридцати; вадик чувствует себя на двадцать).

а потом чужое дыхание мажет по лицу (мягкой маховой кистью по щеке; нос мягкий, тёплый и сухой - а взгляд как у заинтересованного пса).

а потом чужие слова мажут по сознанию, в духовой летней дымке, и вадику так хочется смеяться; так нелепо.

он говорит:

- это печально;

(не уточняя: то ли его желание умереть; то ли его неудавшаяся попытка; интересно, у того парня осталась травма? от того, что только покалечился, но так и не увековечил остатки своих мозгов где-то на путях и в щелях механизмов; не то чтобы вадик когда-то видел, как людей сбивало поездами; ни в живую, ни в блядском бескрайнем интернете; но он видел вещи куда красочнее и ярче; иногда от чужих мозгов не оставалось даже намёков).

(такие уголовные дела хотелось всё-таки забыть уже после дыма на ужин);

- вадик, - покачивается вперёд в секундной заминке и протягивает вторую руку (в ней только ручка старого рюкзака с мемной полицейской нашивкой; первую, с поручня, убирать немного страшно - вдруг прилипло с мясом? звучит как самое неудачное знакомство); лицо наклоняется ближе, и между ними пол-ладони где-то, не больше; (вадик выдыхает - медленно, будто на пробу).

- надеюсь, мы остановились из-за огромной мутированной крысы, которая сбежала из подземной лаборатории, - он шепчет - будто специально - и наклоняется от того настолько близко, насколько вообще ему могут позволить размытые понятия приличия - специальней раза в три. - и теперь собирается отгрызть всем в вагоне головы, - он вздыхает - так надрывно и печально, что вся «золотая малина» с полным правом его - и скалит зубы - смеётся; он смеётся, и вишнёвый выдох облизывает чужой висок, задевая волосы; (вадик вскидывает ладонь - на непонятных рефлексах - и поправляет завитушку мизинцем; даже заметить - не заметишь; он надеется);

(он такой дурак);

- по любой другой причине терпеть эту давку и убийственную духоту хоть на пару минут дольше я не собираюсь, - неожиданно так серьёзно, хмуря брови; будто снова отправили на допрос (максимум выпросить чужой номер, разве что; блядская катастрофа).

(он - блядская катастрофа; и метро; и москва; и лето; вся жизнь - одна сплошная катастрофа на ножках блядства; иногда, конечно, получается наоборот; оба варианта - полный провал).

способ связи: пишите сюда, в лс или тг @armadeer <з

+8

70

https://i.imgur.com/yGip1Az.png https://i.imgur.com/sOdhRck.png
анастасия уколова or лиза всиленко

хочу быть:
[снегурочка?]

коротко о:
что же, попытаюсь ворваться в вашу грешную жизнь. вдруг повезет и кому-то понадоблюсь. снегурочка - дочь мороза и... весны? ну, подумаешь, нагуляла красна девица дитятко, с кем не бывает. [в одном из источников видела версию о том, что она - дочурка мораны, но местной маре навязываться не стану, вдруг еще одно чадо не входит в её планы].
дитя-ошибка, которую уже не исправить. олицетворение смерти [зимы], холода и вечной ночи и, одновременно, жизни [весны]. девочка с ледяным сердцем, что не способно на проявление самого сильного человеческого чувства. понимая, что она может представлять опасность, заботливый папочка многие века держал снегурочку подле себя, скрывая от посторонних взоров, и сдерживал её дар с помощью магических оков. но, видится мне, что в современном мире снегурка все же ухитрилась слинять от родителей [вполне вероятно, что не без чьей-то помощи], дабы узнать, каково это - жить среди смертных. и, наконец-то, растопить собственное сердце.
понимаю, что образ довольно странный, но, попытка не пытка. потому, открыта для любых идей и предложений.

мой пост:

читать

[indent]Газеты окрестили его «кораблем мечты». Титаник поражал не только своими размерами, но и поистине королевской роскошью. Просторные кают с изысканным интерьером, широкие прогулочные палубы, ресторан, холл для приемов, курительные салоны, даже бассейн и гимнастический зал. Проще говоря – на этом лайнере имелось все, дабы высокопочитаемые господа и их дамы ни в чем не знали нужды. Не удивительно, за такие-то деньги они имели право требовать хоть самого капитана себе в официанты. Пассажиры второго и третьего класса были вынуждены довольствоваться условиями куда более скромными и лишний раз не мозолить глаза тем, у кого из всех карманов сыпались шелестящие купюры. Но, невзирая на ряд неудобств и, по большей мере, пренебрежительным отношением персонала, они были счастливы просто потому, что первыми ступили на борт легендарного корабля. Для многих билет на Титаник стал настоящим подарком судьбы, но Роза сочла его проклятьем, расплатой за грехи, которых не совершала…

[indent]К вечеру первого дня зал ресторана на палубе «В» был переполнен посетителями. Отовсюду лилась музыка, слышались голоса и громкий смех. Роуз сидела за столиком в шумной компании, средь которой были и её мать, и жених. Женщины увлеченно делились свежими сплетнями, а мужчины не упускали возможности похвастаться собственными достижениями в бизнесе и обсудить корабль.  Скучно, однообразно и  тошно… Весь этот лоск, светские беседы, фальшивый смех и нескончаемая лесть – не более, чем очередной спектакль, частью которого она должна стать, хочет того или нет. Дражайшая матушка, затыкая дыры в семейном бюджете и слишком сильно страшась остаться без гроша, решила разом решить все их проблемы одним простым способом: выгодно выдать [продать] замуж единственную дочь. И Даже не потрудилась поинтересоваться, что на сей счет думает сама девушка. Да и зачем? Права голоса у нее все равно нет. Нужно покорно со всем соглашаться и играть роль дорогого сияющего украшения подле мужчины, к которому не питала никаких светлых чувств.

[indent]Она задыхалась...

[indent]Музыка, смех, голоса - все смешалось, образовывая невнятный гул, что с неистовой силой давил на виски. В какой-то момент Роза внезапно осознала, что вся её жизнь разваливается, рассыпается на тысячи мелких осколков, которые уже не собрать воедино. Какое будущее ждет её там, по ту сторону океана? Идеальный образ якобы счастливой невесты, а после и жены? Приемы, рауты и постоянные выходы в свет, ибо любая хорошая жена обязана всегда и везде сопровождать своего супруга? Круговорот сплетен, лицемерия и обмана? Да, все и сразу. А теперь следующий вопрос: как долго она протянет?

[indent]Не выдержав, рыжеволосая вскакивает из-за стола, едва не опрокинув бокал, наполненный красным вином. Никто не заметил. Ну, конечно же, они не заметят, даже если она перережет себе горло последи этого проклятого зала. Всем плевать. Просто нет дела до одной лишь девчонки, которая вдруг испугалась неизбежного.

[indent]Путаясь в подоле длинного темно-алого платья, расшитого замысловатыми черными кружевами, Роза мчалась вдоль палубы, толком не разбирая дороги из-за слез, что застилали глаза туманной пеленой. Изредка сталкиваясь с пассажирами, решившими в столь поздний час подышать свежим морским воздухом, она не утруждала себя попытками извиниться. К черту приличия! К черту все и всех!

[indent]К счастью, кормовая часть палубы нисколько не привлекала случайных посетителей, потому и была совершенно пуста. Оно и к лучшему, ведь то, что задумала девушка, явно не нуждалось в нежелательных зрителях. Шаг отчаянный, безумный, необдуманный... Но, сейчас это кажется единственным верным решением. Спасительным выходом... Тонкие пальцы, до побелевших костяшек, впиваются в железные прутья бортовых перил - нужно лишь набраться как можно больше смелости, вдохнуть поглубже и закончить начатое. Девочка смотрит вниз, туда, где бушевали волны, взбудораженные гигантским лайнером. Всего жалкие доли секунды - даже ничего почувствовать не успеет. И тогда все закончится. Нервно сглотнув застрявший в горле ком, Роуз взбирается на перила, осторожно ступая на стальные перемычки. Первая, вторая... Еще совсем немного. Но...

[indent]Громкие возгласы и непонятная возня где-то совсем рядом вынуждает её вздрогнуть от неожиданности и отшатнуться назад, только чудом не утратив равновесие. Спустя пару мгновений, в поле зрения появились офицер и два матроса, ведущие под руки сопротивляющегося молодого мужчину. Роза застыла в немом недоумении, стараясь вникнуть в крики незнакомца. Его фразы, вперемешку с отборным матом, на первый взгляд, казались неимоверным бредом. Хорошо бы счесть сего мужчину за сумасшедшего, вот только голос его был пропитан неподдельным ужасом. Такое, увы, не сыграть даже самому талантливому актеру.

[indent]- Простите, офицер! - спешно подобрав подол платья, девчонка преграждает путь всем четырем, - Что случилось? Кто этот человек?

[indent]Мужчина смерил её с ног до головы оценивающим взглядом, по всей видимости, пытаясь по наряду определить, к какому классу принадлежит сие юное и крайне любопытное создание, а после позволил себе короткую улыбку. - Безбилетник. Такое иногда случается. Уверяю, причин для беспокойства нет.

[indent]- Куда вы его ведете? - Ох, знала бы Руфь, насколько бестактна её дочурка. Как там она всегда твердила? Каждая, уважающая себя и благоразумная, женщина ни при каких обстоятельствах не станет вмешиваться в дела мужчин. Верно? Как жаль, что Роза, зачастую, пропускала мимо ушей все её нравоучения. - И вас не смущает его одежда? Она... Ну... Не совсем подобающая. - Иного определения внешнему виду нарушителя попросту не нашлось. Но, факт оставался фактом: выглядел он, по меньшей мере, странно.

[indent]- В комнату охраны, - сухо ответил офицер, покосившись в сторону пленника, который, на удивление, прекратил попытки освободиться, - По прибытию в порт Нью-Йорка мы передадим его в руки полиции, а дальше уже не наша забота. Что касается одежды - мало ли, где он достал эти тряпки. Прошу вас, мисс, вернитесь в каюту. Здесь очень холодно.

[indent]Несколько замявшись, она все же отступает, но, в последний момент, успевает встретиться взглядами с незнакомцем. Он смотрел на нее так, словно увидел перед собой призрака и от того девушке еще больше становится не по себе...

способ связи:
сначала лс, а после уже и телегу дам.

+2

71

искра, если так задуматься, то мы почти родственники. точно из одного ледяного круга, мы должны сойтись. я даже могу предложить тебе растопить меня, при большом твоем желании, конечно же  https://i.imgur.com/XoSOLL0.gif

+1

72

липа мороз написал(а):

я даже могу предложить тебе растопить меня, при большом твоем желании, конечно же

а почему нет? я всегда к твоим услугам https://i.imgur.com/ZNGmKcv.png

+1

73

искра, отэта паварот
предлагаю тогда сбежать к смертным, наткнуться на печальную липу, которая на ощупь такая же ледяная, как сама снегурка. а вот внутри нее эмоций чуть больше, неприятных таких эмоций, но всегда можно растопить сердешко. если есть идеи/пожелания - моя личка открыта. можно встретить друг друга на улице, липа вообще может быть первым смертным, с которым она заговорит.

0

74

визуальное оформление на твой вкус*
вот прямо совсем не знаю кого взять... у меня с русреалом не оч, но может милош бикович

хочу быть:
[думаю о мольфаре хд, но может и кого-то еще ]

коротко о:
- я если совсем честно даже не знаю чего хочу... вы мне просто ну оч-оч понравились. я бы может взял какого-то мифического персонажа, сбежавшего к людям на какое-то время, может исходя из интереса
- играю обычно парней в мм, или девушек в гет, но наверное в данный период времени предпочту парня.
- люблю сюжет, но люблю и в личке посидеть
- играть буду где-то со скоростью пост в неделю, люблю и драмы присыпать, но вечно там все же не сидеть.
мой пост:

читать

Ты прокручиваешь в голове мысль, ну зачем тебе идти к нему? Ну правда, Снейп, конечно, был великим зельеваром, в этом никаких сомнений. Но все равно, кто может убрать этот шрам? Стоит посмотреть правде в глаза и сказать никто. Тебе нужно перестать думать об этом и просто жить дальше перестать зацикливаться. Сколько можно? Ты очень долго сомневаешься и все время откладываешь момент. В итоге Нотт зовет тебя сам, в письме. Дату он назначает сам, но ты вообще-то не настроена идти. Зачем? И все равно сейчас ты стоишь перед огромным, нет, громадным особняком Нотта и не знаешь куда себя деть. Ты аппарировала на площадку, недалеко от данного тебе адреса. Наверное, проще было через камин, но ты ненавидела камины. Особняк благо совершенно не похож на Малфой-мэнор и не триггерит не нужные воспоминания.

Дома ты несколько раз переодеваешься, опять же не ясно зачем. Чтобы родственники Нотта с портретов не бузили? Так даже, если ты придешь в самом шикарном наряде твою кровь это не изменит. Ладно, пора уже стучать в дверь, ну или ворот. Не стоить заставлять Тео ждать, хоть ты и так пришла заблаговременно. Ты касаешься калитки и тут же появляется домовик.
— Хозяин, ждет вас мисс. Ты вспоминаешь, как странно для тебя выглядят эти создания, и все еще не понимаешь, как они не хотят быть свободны. Ну ладно, все равно. Ты скажем так завязала с этой темой. Ты выдыхаешь, здороваешься и следуешь за эльфом в дом. Он помогает тебе снять мантию и провожает в малую гостиную. Тут интересно сколько таких?

Дом Нотта огромен и от него как-то веет холодом что ли? Или это недовольные лица на портретах вызывают холодок. Ты похоже совершенно не вписываешься в этот дом. Как-то нервно поправляешь волосы, а потом ворот свитра-водолазки. Тео ты видишь уже в гостиной, ты улыбаешься ему и стараешься не выглядеть странно.
— Привет, — ты осматриваешь комнату и находишь ее весьма уютной, — У тебя красивый дом. Хочется спросить был ли он во всех его комнатах, но оставляешь это на потом. После приглашения садишься в кресло рядом с Тео. — Как твои дела? Ребра больше не доставляют проблем?

Ты думаешь о том, что все же дурацкая была идея. Зелье не поможет, что по итогу все равно тебя расстроит. Так еще и чувствуешь себя простой смертной в Букингемском дворце. Мерлин, они действительно так живут? Нет, ты понимаешь родовая магия все дела, но все же зачем такой огроменный домина? Ладно, тебе все же этого никогда особо не понять, ты ведь из самой простой семьи, по канонам магического мира даже слишком простой.

способ связи:

связаться

пока сюда захаживать буду, но есть тг

0

75

тузик,
ой, а хочешь, я тебя заберу, не знаю, кем, не знаю, кто такой биткович, но погуглю

+1

76

]https://i.imgur.com/QtqmvIE.gifhttps://i.imgur.com/9KpvPQl.gif
samara weaving

хочу быть:

[хтонь]
*при желании всё поменяем-обсудим-назовём как надо, главное, чтобы была воскрешена тобой

коротко о:
короче мы с тобой как симпл и димпл
нет
биба и боба
нет
как пупа и лупа
тоже нет
может и бонни и клайд
как тебе захочется
есть два варианта событий
может, пару веков назад нас связывало что-то загадошное или даже романтишное
либо ты просто локальный некромант который решил по приколу вернуть меня к жизни но что-то пошло не так
но факт остается фактом: я тебя не вижу рядом, и это меня тревожит
я не знаю, как тебя искать, но я сделаю всё, чтобы с тобой воссоединиться, не зависимо от твоего пола и возраста
надеюсь, ты готов_а
мой пост:

читать

Кажется, у тебя не очень вышло.
Тот факт, что во рту сухо, а глаза щиплют, словно в них попал песок, из-за яркого прямого луча света, знаменует лишь одно - кажется, я жива. Я слышу, как сбоку старенько гудит какая-то мелодия, потрескивая, словно это пластинка на граммофоне, который мы любили заводить по вечерам в саду перед чаепитием. Потом я слышу запах табака, чистого спирта и мужчины. Это начинает беспокоить, ибо тело не хочет шевелиться, даже язык не пробегается по шершавым губам, чтобы хоть немного разлепить их между собой. А ещё я не чувствую ничего на себе, даже нижней сорочки. И это настоящий срам. Сколько я спала? И почему гувернантка не заходит меня будить?
Затем наступает головная боль, думать о том, что рядом какой-то курящий человек, а я нагая, нет сил, стоит ещё немного полежать и подумать, какие глаголы какой группы сегодня мы будем изучать с Варенькой. Успеется ли ополоснуться перед уроком французского? Господин точно уменьшит жалование за непотребный вид, а госпожа ещё и отругает в своей манере, как она это любит делать. И фартук не так повязан, и волосы распущены. Её уже не тревожит современные девичьи красоты, для неё, родившей уже пятерых детей, мало что имеет значение.
- Ну что, СанСаныч, наверное, надо уже начать. А то у нас таких ещё в коридоре человек пять лежит. - до меня доносится чужой голос, но я так и не могу увидеть, кто это.
- Ну пусть лежат, далеко убегут что ли? - отвечает хриплый, тот самый спиртовой голос, и мужчины хохочут. Кажется, на спине у меня собирается холодный пот из-за животного страха, но руки так и оцепенели. Яркий луч света размягчается, словно солнце прикрыли облака, но потом происходит сразу несколько событий: пальцы насильно раскрывают мои веки, маленький лучик светит мне прямо в лицо, я инстинктивно морщусь и вскрикиваю от неожиданности, а мужчина в белом халате и шапочке истошно вопит следом, и, кажется, бледнеет у меня на глазах.
А затем я резко открываю глаза, прижимая одеяло к себе, осознавая, что этот сон я вижу уже в который раз, однако я в своей квартире, в уютной постели. Никаких крестьянских детей, никакого французского и больше никакого морга. С того момента, как я очнулась на "разделочном столе", прошло уже три года, мною было отправлено четырнадцать резюме в разные компании, тридцать восемь запросов в поисковые службы и пройдено два крупных блока сеансов у психолога. Однако так и не было найдено ни следа от тебя - человека, который каким-то чудом смог меня найти и вернуть к жизни. Ни камеры наблюдения, ни показания вмиг поседевшего патологоанатома и его ассистента - только мои воспоминания о прошлом и странная побрякушка на цепочке, которая не открывается. В Москве у меня теперь много знакомых, и на каждом моём духовном тренинге я спрашиваю о слухах, связанных с тобой. Пожалуйста, отзовись не только у меня в сердце, иначе я буду вечно просыпаться от кошмаров, а это ещё ужаснее, когда я делаю это в одиночестве.

способ связи:

связаться

смело пиши сюда в лс мониторю 23/7 ибо snack break

+4

77

человек
https://64.media.tumblr.com/1a46e9bde369d22c02779b00771bc35d/ad4ba9e38ef6c5aa-f3/s250x400/87588c325c0716d3174867bd61acef884aca1289.gifv
в л а д   

жизнь бежит по своему собственному течению, наматывая стрелки часов день за днем по кругу. все превращается в какой-то цикл. вот влад открывает глаза под громкие звуки будильника, который так бесит своим противным рингтоном, но его он не сменит, потому что быстрее встает, лишь бы упрямая трель, наконец-то, перестала гудеть. жмурит глаза, стараясь вновь не закрыть, шарит в поисках телефона, выключает будильник и смотрит долго-долго в экран, пытаюсь вникнуть в суть сообщений, что ему прислали за всю ночь друзья. тупые тиктоки под которые осознает, что вот он проснулся. лениво тянется, теребя одеяло, не желая расставаться с приятным теплом. берет в руки пачку дешевых сигарет и курит прямо в кровати, пялясь в пожелтевший от времени потолок. денег ему хватило на снятие какой-то простой комнатушки, где-то на окраинах культурного города матушки россии (блевануть хочется от тех, кто зовется патриотами этой страны, трещащей по швам). после первой недели питерской общаги, ему захотелось сбежать из этой тараканьей помойки. сбрасывает пепел и понимает, что вот они эти самые "пять минуточек" ускользнули из виду растянувшись на добрые полчаса. у него есть пятнадцать минут, чтобы пулей выбраться из постели, одеться и ехать на электричке к метро. чтобы оттуда на пересадке одной из линий добраться в универ и слушать лекции от нудных зануд, не смыслящих в слове "искусство" и "образование", видимо тоже. крутит задумчиво ручку в фалангах, думая, как улизнуть незамеченным с последней пары. а завтра суббота, день х, точнее очередная чья-то тупая свадьба, где невеста будет обязательно в пышном платье, чью рожу, простите лицо, как ее жениха, придется снимать на камеру, хоть бабки за работу заплатят. он грезит о великом будущем, закусывая губы, где снимет нормальное кино, за которые россии будет не стыдно. 

пост

мир так уныл. хонвон давно не видит красок или оттенков, для него все покрыто сплошным черным, без намека на белый или хотя бы пускай тот же серый. словно во тьме по дому ходит, за годы он привык: ориентируется в этих лабиринтах наощупь, знает какой коридор куда приведёт, а где изворотливая ступенька притаилась, чтобы не упасть и разбиться. ему не страшно, если вдруг послышится шорох или дверь заскрипит, он действительно привык к той жизни, которой живёт. глаза давно не видели света, если бы тот возник из неоткуда, хонвон бы ослеп. слишком ярко и больно. зачем возвращаться или искать спасения, которое приведет к неминуемой гибели? проще ползать как крыса, исследуя туннели бункера, убежища, построенного разумом. быть в подчинении тьмы — на стороне победы. ведь та явно сильнее искусственного света, настоящего солнца давно не видно. хонвон точно не знает были ли то, в воспоминания другой жизни погружаясь. как будто это не он, словно чью-то другую историю видит на плёнке с печальным концом. отворачивается — смотреть слишком больно, он вновь ощущает те самые ужасные чувства. лучше без них быть унылом говном и иметь эту сранную жизнь.

порядочным человеком ему не быть, дорога в ад прямиком ведёт. и остаток жизни чует, что близок, но в крошечный шанс жить — цепляется всеми силами. кем может работать школьник? где деньги лопатой грести? в магазинчике напротив — вышвырнули вон, официантом без крошечных чаевых или разносчиком пиццы на миленьком велосипеде, педали крутя, чтобы слушать чужие упрёки со всех сторон? хонвон смеётся в тридцать два зуба, впиваясь в прохожих безумным взглядом. нет, нет. все так не будет, он не станет рвать жопу, ради ничтожных грошей. он куш большой сорвать должен. в карманы запихивает мешочки с товаром, фасует волшебные порошки счастья, радости, беззаботности, в другие миры людей отправляет. бесит — взгляды других осуждения. он поджидает их в темных уголках и ответный удар ножом наносит, полоща им тело, чтобы в страхе смотрели, а не с презрением больше. он псих ненормальный — с удовольствием признает. действует так, как хочет, а не как требуется от других. или это бесящее слово "надо" и "нужно", исчезло в его лексиконе. свою жизнь сам контролирует и ведёт, сбросив оковы социального мониторинга, менталитета, общества и морали. да, он на дне, возможно, зато свободен и волен. и никто ему не скажет "нет", не поставит запрет. хонвон ходит где хочет, делает, что пожелает, сигарету выкуривает и тяжёлым алкоголем запивает. возможно, он губит себя, зато добровольно, по собственной воле. до усрачки собою город, спину ровно выпрямляя, смотрит надменно. проблем у него много и одновременно их нет, когда из школы выгоняют. но счастлив, как никогда, та бы все равно не дала такого успеха.

денег с каждым разом становится больше, а база клиентов растет. его одобрительно хлопают по плечу, говоря, что ещё немного и станет криминальном авторитетом. а он сам не знает, что хочет. но явно не этого. “бизнес„ хорош, но толку в нем мало. пересчитывать дозы, граммы смирять — занятие скучное, ему бы гулять. неусидчивый очень. да и агрессии много, ее бы усмирять, но вот жгучее чувство ненависти, обиды и боли, не даёт покоя, терзая по сути. а хонвон глупый, потому что себя сам не знает. и верит во что-то, что, возможно, место пустое. но в свои взгляды и принципы упорно цепляется, мировоззрение менять не собирается. с каждым днём в свое болоте все больше все тонет, трясиной его затягивает. и он позволяет, считая, что так проще. куда ещё ниже? он давно упал и разбился. осколки не склеить.

темная беспощадная ночь, не единого света, ни луны или звёзд, только грозные тучи кроют и угрюмо смотрят вниз на прохожих бесстрашных. “доброе утро„ для хонвона звучит, это время суток его, полностью принадлежит. подросток блуждает сквозь улиц ночных, глядя витрины без света, город похож на вымерший. головой кивает и одобряет. лучше не шляться людям нормальным, их уничтожат, сожрут, а останки ненужные в ящик помойный сгребут. как же устал от всей херни  этой. ему бы прилечь на асфальт и тупо в небо смотреть. проводя день за днём так, любованием туч грозовых. но вместо этого ходит торгует. зачем — не понимает, но, кажется, забавно, когда люди становятся вдруг весёлыми, жизнью счастливыми. аж зависть берет и пакетик самому хочется открыть и вкусить, попробовав сладость. вот только знает, что потом бывает. толпы скелетов к нему выползают, в очередь строятся за новой дозой. зависимость кроет, похлеще любой другой болезни или чумы. поэтому мимо проходит, желание в себе умертвляя.

неоновые вывески ярко горят, пока ноги волошит. времени много в запасе до встречи. прогуляться он может. но вместо этого курить вновь хонвона тянет. лёгкие и себя с каждым разом умертвляет, приближая конец. из ямы не выбраться, потому вкушает запреты. и знает как быстро уйти из света — хлопает по карманам, ощущая тот самый пакетик. но пока не готов, держаться за что есть. чудо, что однажды свалилось из окон на голову, став нечто большим, чем все остальные. и чувств он к нему пока что разобрать не может, но со временем думает, что все разрешится. не собирается волноваться, пока девочек на коленки к себе сажает и те покорно принимают.

хотя в голове порою образ прекрасной мисс ким проскальзывает, пока те самые девочки раком напротив становятся. но та недоступная дама, да и он слишком ребёнок, пока что. хёна — это первая (не)винная любовь, хёна — предел его мечтаний, хёна — не будет возиться с детьми и тем более трахаться с ними. у хонвона нет шансов. он может бросать на нее взгляды, шутить и лишь иногда, пока она не видит, пожирать ее взглядом, похабно проходясь по идеальной фигуре. вся эта юная мальчишеская любовь остаётся не высказанной, терзающей изнутри пожарами, но вполне затухаемой. осознание, что им не по пути наковальней и молотом бьёт по черепной коробке, вправляя мозги в нужное место. перегорает, становится спокойней и уже не так неровно дышит в ее сторону. она становится сродни другу или подруге, которой у него никогда не было, как будто старшая, с которой душа в душу может поговорить не только об общем деле, но и о тяготах жизни. хёна — это спокойствие для хонвона. сказал бы “нуна„, однако старших не признает. и заботливой нуной от нее не веет. хёна — это хёна. слишком уж больно ветренная, но, пожалуй, родная, то есть своя в жизни хонвона.

под козырек крыши становится, напротив лоскутного магазинчика тканей. их условное место для передачек и встреч. холодным воздухом выдыхает, хоть уже и весна, но больно колючая, словно осень вовсе. и замирает в ожидании ее.

связаться

личка

Отредактировано чел с горы (2021-08-07 22:14:59)

+2

78

polnalyubvi (марина демещенко)
хочу быть:
[тонко-чувствующая]

коротко о:
Катя тихая, спокойная, но, как говорится, в тихом омуте черти водятся. А в омуте, покрытом толстым слоем льда, который очень надо постараться пробить, тем более.
Потому что не хочет привязываться.
Не хочет довериться и разочароваться.
Ей с рождения тепла не хватает - должна была мертвой родиться, но нет, выжила и до сих пор со старухой костлявой борется изо всех сил, спички в руках держит и, как только мертвенно бледная оказывается слишком близко, зажигает их, как в сказке Андерсена тьму и холод от себя отгоняя.
Только чем дальше, тем чаще мертвецы ей встречаются.
Или такими и должны быть те, кто древнее любого из ныне живущих, те, кто отхлебнули за свою многовековую жизнь и радости, и горя?
Неужели суждено ей замерзнуть навечно?..
***

... А если серьезно, хочется посмотреть, что с этой девочкой станет - и вправду замерзнет ли, скованная страхом и потерянная для мира, став тенью самой себя, или же сможет обрести тех, кто сможет ее понять, принять, обогреть и помочь может, даже насильно вытащить её из брони, в которую сама себя запрятала, и вправить мозги. Так что заберите лапушку, буду любить и кормить плюшечками и прочими вкусностями ♡

мой пост:

читать

Тьма едина.
А Тьма и есть Навь.
Так же должно быть верно и обратное утверждение, но в связи с последними событиями комиссару всё чаще и чаще и в голову приходит мысль, от которой уши волей-неволей заостряются, а тени клубятся рядом, готовые, подобно верным кинжалам, скрытым от чужих глаз, пронзить любого, кто попадется под горячую руку.
Князь - Первый, тот, кто вел за собой Стрелы в бой против Первых (?) детей Спящего - вернулся.
И возвращение его посеяло сомнения.
И эти сомнения могут стать причиной окончательного падения Нави, чего они допустить не могут.
Князь никогда не смирится с тем, что каждый раз приходится подключать к делам Великих Домов челов. Его можно понять - их жизнь очень коротка, здоровье слабо, их можно легко сломать как в прямом, так и в переносном значении слова. И всё же, может, именно поэтому среди них появляются самые необыкновенные дарования,  способные сравниться, а то и превзойти дарования нелюдей?
В том числе и в плане магии.
А еще крайне глупо ограгичиваться только Москвой - неудивительно, что потом из глубинок вылезают челы, которых не подключили к единому информационному пространству, сами учились владеть своими способностями, влипали в неприятности, а потом, узнавая о существовании Тайного Города, обвиняли их во всех своих несчастьях. Ну, или просто противопоставляли себя его жителям, что приводило к лишнему вниманию со стороны "мирных" и просто неприятным ситуациям.
Неудивительно, что и в Петербурге, и в других городах России у Сантьяги были свои информаторы.
А когда в Петербурге объявился некий Чумной Доктор, он не смог остаться в стороне и внимательно соедил как за самим противостоянием, так и за тем, что происходило после его завершения. Потому, опять же, нет ничего странного в том, что он стал собирать информацию и о Сергее Разумовском, скрывавшемся под маской Чумного Доктора, и за его ближайшим окружением, и за заклятым его врагом (?), Игорем Громом. Медленно, но верно, не упуская ни крупицы, чтобы, в конце концов, картинка собралась воедино, и результат превзошел его ожидания.
В шестнадцатом веке все Великие Дома были в полной боевой готовности, так как к воротам их города подходил со своей армией самый настоящий бог - по природе своей родственный Нави, но в то же время отличный. И пускай им не пришлось прибегнуть к оружию, так как против Бога-Ворона выступил тот, кто более известен как Инок, комиссар прекрасно запомнил день, когда своими глазами наблюдал силу Кутха.
А теперь у него появилась возможность познакомиться с так называемыми "белыми воронами".
"Всё складывается как нельзя удачно, не правда ли?"
А еще лучше всё стало тогда, когда майор всё же согласился на встречу.
Упустить шанс обрести подобных союзников - и друзей, если получится, так как эти челы оказались довольно симпатичны и произвели очень хорошее впечатление на одного из иерархов Темного двора - нельзя.
... Для встречи был выбран небольшой охотничий клуб "Erlkönig", созданный при сотрудничестве одной молодой чуды, которая безумно хотела заниматься любимым делом (но, как можно догадаться, её не допустили к гвардии, потому начала искать альтернативы - и нашла охоту), и одного пожилого, но не потерявшего чутье на перспективные проекты шаса, с которым комиссара связывала одна небольшая услуга, в качестве уплаты за которую и попросил организовать данную встречу на высшем уровне.
Правда, не на угодьях клуба, а в ресторане, ему принадлежащем.
Хотя, если гость захочет поохотиться, не будет возражать - и сам не прочь размяться (и сменить белоснежный костюм на боевое облачение гарки).
Кстати, о нем - мужчина таки появился на пороге "Лесного царя", и нав немедленно среагировал - развернулся на сто восемьдесят градусов, держа в одной руке бокал с красным вином, поставил этот самый бокал на стол и сделал несколько шагов навстречу, в то же время ясно давая понять, что и тому придется приблизиться.
- Добрый день, Игорь Константинович. Или можно обращаться к Вам по имени? - слабо, еле заметно улыбаясь, он протянул руку, намереваясь воспользоваться тралиционным для челов деловым приветствием, - Меня зовут Сантьяга, рад знакомству с Вами. А еще тому, что Вы так скоро откликнулись на моё приглашение. Прошу, присаживайтесь, - жестом пригласил своего гостя присесть в роскошное, обитое бархатом кресло, и сам сел напротив, - Если у Вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь, я постараюсь на все дать ответ.
Вопросы будут - в этом не сомневался. Однако интересно, какие именно...

0

79

https://i.imgur.com/mIHrDINm.gif
Максим Киселев

хочу быть:
хтонь [Бес, анчутка, он же чёрт]

коротко о:
Фёдору говорят, что он - повеса, шут, и ничего толкового в своей жизни не добьется. Его имя и фамилия - простой фарс. И те, кто так говорят, относительно правы. Ведь его душа и прошлое, что тяжким бременем висит уже не один век, настолько черны, что ни одна темнота с ними не сравнится.

На его руках - татуировки, на теле - модная одежда. Он тратит деньги, гоняет по трассам на машине приемного папани, пьёт дешевую водку и блюет в ближайших кустах. Но это по выходным.

В будние дни Фёдор разъезжает на своем стареньком вольво, улыбается гостям и следит, чтобы было всё в порядке. Гостиничный бизнес требует железных нервов. Пусть он всего лишь разъездной манагер, который просто помогает своей ненастоящей мамуле.

Но он тащится от людей. От их энергии, характеров и взглядом.

По выходным Фёдор снимает костюм и напяливает свои спортивные штаны, которые, кажется, носил ещё лет в двадцать. Он гогочет с совершенно незнакомыми людьми, скалит белоснежные зубы и поправляет оправу очков средним пальцем. Он обивает пороги чужих домов, жмет в день сотни рук и знакомится с не одним десятком людей. Его жизнь - сплошное путешествие. Жизнь, сплошной обман и непостоянство.

Но это не имеет значения.

Ведь для компаний, что рядом с ним собираются, он просто Федя. Прост, без амбиций, "рубаха-парень".
А кто он на самом деле, никому знать не обязательно.

мой пост:

читать

Сотни раз ему говорили, что курить - плохо. Вообще в нём всё плохо - поведение, внешний вид и, самое отвратительное - характер. В кого он такой - никто не знает. Все только руками разводили да кудахтали: "Ой, да не так я тебя, придурка, воспитывала" да "Позор семьи, позор всего рода".

А он просто заполняет очередные бумажки, провожает студентов до двери аудитории и, хитро улыбаясь, обещает, что встретиться со всеми спящими на парах на пересдаче.
- Ты ведь понимаешь, что тут другие порядки?- слева раздается подчеркнуто вежливый голос. Но тема не располагает расшаркиваний, не располагает официальных отношений. Они за территорией заведения, они могут быть кем угодно.
- Похуй. - Он жмёт плечами и усмехается. Даже голову не нужно поворачивать, чтобы понять, что собеседница недовольна. К нему на холодный камень присела коллега - преподавательница искусств. Ее любят студенты, её работы вызывают восторг. Да что уж говорить -  сам видел, как на холсте расцветают линиями рисунки, как краска поддается плавным движениям рук. И, по итогу, на чистом листе оживают пейзажи на любой вкус. Хочешь - лес с трущобной речкой; хочешь - озеро с чернокрылыми лебедями. Всё, что вашей душе угодно.  Зачем её понадобилась срочно поговорить с магом, а главное - о чём, он не знал.

Хотя, кого он обманывает. Всё он знает. Ведь она его положение понимает  даже лучше него самого.
- Тебе, может, и похуй. - Меж длинных пальцев зажигается пламя. Безвредное, рыжее - она вряд ли причинит ему боль. Не после того, что они вместе прошли. Он подносит к пламени так и не прикуренную сигарету.  - Но не ребятам, которые тебе верят. Ты, вообще-то, для них пример для подражания, не смотря на то, что ты такой козёл. - Женщина фыркает, а Чарльз наконец поворачивается к ней лицом.
- У меня, если ты не заметила, нет рогов. А то что характер дерьмовый, то все уже привыкли.

Его учили, что грубость нужно встречать грубостью, а безразличие - игнором. Он слепо следовал этим правилам, пока не наткнулся на тот факт, что он остался совершенно один. Либо его неправильно учили, либо он делал что-то неправильно.
- Чем я могу тебе помочь, Чарли? - Она кладет руку на его плечо и легонько сжимает. Поддерживает, успокаивает.

Просит перестать уходить в себя.
Просьба эта не нуждается в озвучке. Она выплывает между строк, колеблется в воздухе. И он не готов её выполнить.
- Мне хватает того, что ты рядом со мной, а большего и не надо.

Не надо горланящих на переменах студентов.
Не надо обжигающего кофе холодными вечерами.

Не надо заставлять меняться того, кому хочется погрязнуть в собственном болоте.

способ связи:

связаться

Я планирую пока поселиться тут, поэтому очень активен в лс, бэйбис

+8

80


Рената Литвинова

хочу быть:
[Гамаюн/Сирин?]
коротко о:
В темном-темном лесу стоит темный-темный дом, в этом темном-темном доме живет темная-темная душа.
Образ некой сумасшедшей, которая бесконечно гостеприимна в своем мрачном доме под Москвой. Вопрос лишь в том, насколько желанная путниками тропинка, окажутся ли они у ворот.

Если честно, наткнулась на вашу историю неожиданно-случайно и очень заинтересовалась этим миром. Пока не могу сказать чего хочу конкретно, но примерный набросок персонажа в голове сложился. Хочется позаимствовать некий образ Ренаты Литвиновой из фильма "Северный ветер" (не знаю, говорит ли это о чем-то).
Если кратко и в целом, персонаж - женщина, находящаяся в вечном поиске и в бесконечном размышлении о левом и правом, о черном и белом. Одинокая и холодная, ждаждушая выбраться из собственной паутины и обрести родственную душу (но разве рыба может выбраться на сушу и пойти по земле на своих двоих? Разве что в сказке...)
Мне представляется светская дама, живущая вдали от шумного города. С родом деятельности пока не определилась, но думаю, что очень богатая вдова, которая тратит деньги на все, что только пожелает бесконечно голодающее сердце (о кончине мужа которой ходят разные нелепые слухи, словно случайностей не случается).

В голове все пока кувырком, хочется обзавестись связями, побольше углубиться в сюжет. Поэтому открыта любым идеям и предложениям.

P.S. Исчезала из ролевого мира на целый год, пришла к вам осваиваться снова)

0

81

Доброго всем.
Не могу определиться между Горнычем и кем-то из трех мушкетеров богатырей. Кто будет актуальнее?

0

82

Миру Мир написал(а):

из трех мушкетеров богатырей.

го их)

0

83

https://i.imgur.com/tz89Baq.gif https://i.imgur.com/EGqScks.gif
юра борисов

хочу быть:
[хтонь;]

коротко о:
с мистикой раньше не сталкивался, но увидя вас, не смог пройти мимо. рискну, думаю. а вдруг зайдет.
поэтому сразу поспешил в данную тему, чтобы кто-нибудь знающий сию кухню подхватил, забрал, наставил на путь истинный.
вдруг кто-нибудь нужен, но боялись сказать об этом.
а если нет, будем сами думать, чо уж
мой пост:

читать

Ночь, простерла крыло и он почувствовал  молчаливый зов пустоты, а почувствовав уже не смог от него избавится. Он то высасывал из его души все силы, то наполнял ими так, что казалось, сейчас же взорвется. Может это все было игрой воображения,  а может и нет.

На этот раз был плач, на одной ноте, больше похожий на вой, он врезался в грудь холодным лезвием ножа и медленно стал опускаться к животу. Иван открыл рот в беззвучном крике, телу не было больно, но душа наполнилась невыразимым по силе чувством одиночества, пожалуй наиболее близким будет слово- вселенским. Именно это и заставило его посмотреть в безумную, темную пустоту. Где-то на самом краю разума он ощущал присутствие некой силы, темной, давящей на виски так, что они вот-вот готовы разлететься на миллион осколков. Темнота проглотившая его, заставляла слиться с ней, став ею. А плач все равно продолжался из-за пустоты.
Вдруг ниоткуда перед ним возник женский силуэт. Лица не было видно, лишь знакомые черные, как смола, волосы. Девушка плакала, но через мгновение замолчала, -Auxilium nobis!
Иван не сразу заметил вокруг себя несколько мертвых, бледных тел, но когда обратил на них внимание, то узнал в этих безжизненных лицах своих сестер и малышку Алису.
Он не мог пошевелиться, его словно парализовало. Одеяло душило, словно удав, от которого невозможно скрыться. Иван чуствовал себя просто невыносимо, чувствовал всю тяжесть страха, нависшего в черной тьме ночи. Это существо не спешило действовать. Оно видело, даже чувствовало всю его беспомощность. Оно питалось этими состоянием, страх доставлял ему истинное удовольствие. Тварь упивалась этой безысходностью.

-Нет! - Иван проснулся в своей кровати и с облегчением вздохнул, поняв, что это всего лишь навсего очередной страшный кошмар. Подобные сны преследуют его на протяжении года. Они возникли из ниоткуда, и с тех пор периодически наведываются в сновидения Зимовского.
Ваня поднялся, проводя рукой по холодному лбу. Он ничего не понимал. Человек, который не верит в потусторонние силы и рассказы покойной матери о ведьмах, стал сходить с ума.
Это началось около года назад. Самый первый сон был похож просто на детскую страшилку, в котором они маленькие, все вместе, играли возле озера. Потом пошел дождь, девочек рядом уже не было, а в воде плавало четыре венка.
С каждым разом сны становились все мрачнее. Ваня часто просыпался с криком, пытался выбраться из этого ужаса, что получалось далеко не сразу, а потом привычная жизнь начала рушиться, словно карточный домик.

Ваня поднялся с кровати и подошёл к окну. Солнце тускло проглядывало сквозь утреннюю пелену неба. Отчего-то сердце сжалось в груди. Последнее время это было привычное состояние, но сегодня оно звучало как-то по особенному.
Насти нет уже неделю, все поиски не увенчались успехом, поэтому решили привлечь полицию, но и они особо не торопились расследовать это дело. Следов нет, никто не видел и ничего не слышал. Больше всего мужчину поражало, что люди без ужаса, с неким сочувствием говорят с ним. Но молчат, явно не договаривая чего-то. От этого становилось ещё хреновее. Ну не могла же она сквозь землю провалиться?

Бабушка заварила чай, но самой ее не было на кухне. И хотя Ваня всегда пил на завтрак только кофе, сил не было даже на его приготовление. Он сел за стол, наливая заварку в кружку. Отчего-то вспомнилась их первая встреча с Афиной. Может потому, что девушка пила исключительно чай по утрам? Это его забавляло и он улыбнулся своим мыслям.

Когда она решила уйти, Ваня собрал ее вещи и думал какого цвета рубашку одеть на работу. Странно, но за завтраком он не почувствовал ничего, абсолютно. Возможно, плотно поел. А может просто был уверен, что к вечеру она вернётся. За обедом он разлил на себя кофе, оставив большое пятно на любимой рубашке. Но это его не особо огорчило, напротив он знал, когда вернется домой, Афина его застирает.
Открыв дверь, в квартире было темно, а на холодильнике не было ее ключей. Не было запаха ужина и кружка недопитого чая так и стояла на своём месте. Ещё никогда квартира не была такой пустой. И впервые он задержался на пороге.
Первую ночь кровать казалась слишком большой и неудобной. Под утро он просыпался от прилива крови и хотел поцелуями её разбудить, чтобы в очередной раз не выспаться выдыхая её вдохи.  Отчаянно водил рукой, пытаясь нащупать её плечи. Руки и тёплые пальцы. Пустота. И её подушка была, как никогда холодной.

Сделав пару глотков, Ваня поморщился. Уж больно крепким получился чай. Отодвину чашку в сторону, он направился в туалет, а затем к умывальнику, чтобы хоть как-то привести себя в чувства. Слишком много событий произошло за последний месяц, а он так и не смог найти в себе силы. Лишь обреченность приследовала Зимовского. И отчаяние. Вода немного сняла напряжение с лица и шеи. Иван ещё около минуты смотрел на свое отражение в зеркале. Мысли путались. Они прочесали всю округ вдоль да поперек, и ничего. Никаких зацепок. Он отгонял от себя дурные предчувствия, которые все чаще стали посещать его.

-Ба, - Он вытирает полотенцем лицо, проходит в гостиную, затем в комнату Серафимы, но и там никого нет. На часах без трёх минут семь, видимо ушла на рынок или к соседке за молоком. Ваня грустно вздыхает, потому что не хочет оставаться один на один с собой. Серафима хоть и была бабушкой "со странностями", но разговоры с ней помогали мужчине отвлечься, и хоть немного позабыть события, которые одно за одним наростали снежным комом. Ещё помогало ведение хозяйства. Он никогда этого не делал прежде, но жизнь в частном секторе внесла свои коррективы. Теперь осталось отрастить бороду и приобрести шапку-ушанку для полноты картины.

Иван одевается, накидывает куртку, шнурует кроссовки. Может, хотя бы, свежий воздух поможет привести голову в порядок. Приоткрыв дверь он понимает, что она уперается во что-то, а следом раздается женское "ай".
Сначала Ваня подумал, что вернулась Серафима, но когда толкнул дверь ещё раз и она открылась полностью, то замер на месте.
Несколько секунд они смотрели друг на друга и молчали.
Ещё неделю назад он понял_принял ее выбор. Ей надоела его работа, его поведение, они часто ссорились, высасывая причины из пальца. Отстранение от семьи, грубость, хамство. В какой-то момент Афина с Алисой отошли на второй план, и это лишь его вина.
-Привет, - немного сухо начинает он, но чувствует, что сердце начало биться сильнее лишь от одного ее взгляда.
-Не ожидал тебя увидеть, - Ваня проходит мимо Афины, спускаясь на две ступеньки вниз. Затем садится и закуривает сигарету. Он хотел всем видом показать свое безразличие, но куда там, внутри все полыхало синим пламенем

способ связи:

связаться

лс

+4

84

штопор, а кем играть хочется? характер/профессия?

0

85

Алиса Летавцева,
характер хреновый, нелюдимый, я думаю
пока отталкиваюсь от этого
на счёт профессии не думал еще

0

86

штопор, див - крутое существо
что-то типа банши или гамаюна
могу предложить даже пару эпизодов с акулиной, которую див пытается переубедить от самоубивства, а это как бы ее цель

+1

87

https://i.imgur.com/1eqxP9f.jpg
Lucas Satherley aka загугли его лицо, поймешь почему подходит

хочу быть:
[водник, водяник, водяной дедушка, водяной шут, водовик; чеш. vodník; в.-луж. wodby muž, wodnykus; словен. povodnj, vodni mož]

коротко о:
вселенная всячески толкает меня в пучину славянской мифологии и я более не могу противиться судьбе. предположим, ему 25 лет и он учиться в СПб (воды много - подходит), а сам он из Сибири. Допустим, я еще не разобрался с логикой повествования в мире этого форума. закрепим, что этот водяной имеет некий шарм в виде прорези между дюжиной дентина, однако это не мешает ему гонять русалок собирать ему ракушки для красоты души и глину для защиты от кильки прибалтийской.

способ связи:

связаться

лс, а там уже разберемся

+12

88

https://i.imgur.com/RwVR4O8.png
Саян Жимбаев | Truwer

хочу быть:
[вурдалак вау вот это финт]

коротко о:
Родись младшим, радуйся малому. Аскат — поганое бремя богатой собачьей своры, в которой все ненавидят всех. Аскат тянет к ним неловкие детские руки — семья проглатывает по самые плечи.
Уже не оттудова, но еще и не русский — Аскат вырастает без друзей, без диаспоры, без ощутимой привязки к родным. Он вырастает бесполезно, бесхозно, но не как одуванчик из асфальтовых трещин, а как ебучий омежник; все, кому он не нравится, уходят от него с вечной улыбкой дебильного.
У Аската вся семья в золоте, в армани хуи в кармане, а он по виду то ли кладмен, то ли тот загадочный хуй, который перекупает черевички канивеста, чтобы продать их за стотыщмильенов.
Реальность скучная и к фасаду не очень лепится: Аскат — судебно-медицинский эксперт. Типа молодой специалист. Менты, как в принципе и все остальные, его не любят, но заведующему он нравится.
К двадцати шести годам у Аската в башке полная антология всех крипи-паст рунета, тысяча и один ебанутый факт о чем угодно, два ножевых и душа усталого пятидесятилетнего пропиздона-битника. No regrets.


honestly, я такой сумбурный не потому что давно не писал, а потому что ебалай. играть люблю все, но особенно — загадочные взаимоотношения, чуть ли знаете типа не кармические, чтобы было и плохо и грустно, и говна все вместе поели, и крови друг другу попили, а потом плакали всей маршруткой. люблю всякий околобандитский движ, но с сюжетами у меня плохо. зато я очень ведомый и меня можно заставить плясать под любую дудку, кроме любовной. любви достойна только мама. в смысле какая-нибудь милфа. но это не обязательно.
мой пост:

читать

двдцтьшст

Что-то внутри. Ему не страшно, может, немного напряжно. Но ему уже не страшно. Темно, но на часы он не смотрит, пытаясь заземлиться.  Тридцать девять часов. Столько часов он не спит. Его мозг плавится, его мозг — комета ревущая, летящая вникуда. Зрачки лениво маршируют вперед, вверх, влево, под потолок. Там что-то было. Сейчас уже нет. Не страшно не страшно не страшно не страшно не страшно смотри смотри смотри смотри

Зрачки носятся по темноте тараканами затравленными.

Сколько он тут стоит?

А. смотрит на часы в темноте (опять). (Стрелки не меняют положение.) Вжимается лопатками в дверь; у него сейчас нахуй откажут колени. Глаза режет, но они не закрываются, темнота выедает их, высасывает, как молоки мертвые, но ему — все одно. Он видит и не видит. Смотрит вбок — видит спереди. Закрывает глаза (если получается) — видит на обороте век. Смотрит в зеркало — видит ВИДИТ ОН ВИДИТ ЕГО НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ не страшно не страшно не страшно

Гудки ревут в трубке.

возьми возьми возьми

крутить щербатый телефонный диск как стол на спиритическом сеансе покуда призрак 

возьми возьми возьми ВОЗЬМИ
(УЙДИ.)

— Оставьте сообщение после сигнала, — механический зверь с голосом христианской святой, такой елейный и убедительный, так четко протыкает голову, так улыбается А. невидимо; бестелесный лик, змея шрама, отрезанное ухо. Колесница Прабхупады, что давит головы неугодных; А. не знает, когда его голова покатится с плеч, но четко понимает: однажды это случится. Он потеряет ее.

Взгляд воспаленный дробно переползает с половицы на половицу, заползает в дверной проем гостиной, останавливается. Выше. Прямо в раскрытые двери, прямо на стену возле дверей в спальню. ВЫШЕ. Он не хочет смотреть, но он знает, что смотреть нужно. В зеркало.

Полковник Аурелиано Буэндиа застревает в складках темноты и смиренно ждет, пока мимо пронесут гроб с его телом. Но тело его застревает в зеркале, ждет освобождения или

ждет когда он подойдет ближе чтобы

двдцтсм

А был ли звонок?

А. играет в непонимание, когда Б. перезванивает: случайно наверное набрал. Дважды случайно, трижды. Телефон придавил задницей, сенсорный, заблокированный тач-айди. Случайно случайно случайно. Он и правда старается: придает голосу нажим и удивление одновременно, чтобы Б. буквально прочувствовал НЕТ И НЕ БЫЛО НИЧЕГО ЭТОГО
Внутри у А. гнилостное болото, черное, как гудрон. Принципиально поднимаются на поверхность мертвецы, смотрят в бесцветное небо надутыми сизыми лицами, языки ему показывают одутлые, глаза свои пучат невидимые. Он закрывает глаза. Он растекается спиной по дивану, руки-плети бросает вдоль тела, ноги — к выходу тянет. Шутить все изволишь? Зрачки под веками закатываются в глазницы. Он вязнет в жировоске по колено, по пояс, по шею. Запах пропитывает его кожу, его волосы, его кости и внутренности и требовательно разрастается внутри головы.
Так пахнет несказанное. Гниль, труха, все пустое. Из зеркала на него смотрит тот, другой.
А. смеется нервно, сжимается в ком внутри пальто.
Сначала он думал называть Л. того, другого, но потом передумал: похож, но глаза не его. Сидят как прилепленные. А. договаривается сам с собой звать это Он.
Он, кажется, единственный, кто не высказывает вслух вопросы и разочарования. А еще Он не меняется. А. линяет. Худеет, бледнеет, краснеет в белках глаз, становится прозрачной калькой с кальки с кальки. А Он все тот же, как в первый день.

двадцать девятое

Теперь, три дня спустя, он может, наконец, соображать нормально.

А. заваливается за скользкий борт ванной, как труп на каталку, уходит под воду по самую сигарету. Незаинтересованно колупает взглядом зеркало над раковиной; там — никого. А. не понимает, когда Он появляется, и что ему нужно, но зато узнает, что Он там не один. Он — в зеркале, все остальные — снаружи. И что надо им, непонятно вдвойне, потому что Его А. хотя бы знает, а вот всех этих хуеплетов, то тут то там возникающих по бокам от него
какой-то жирдяй в переходе
бабка какая-то сушеная у двери в общедомовой подвал
девочка, блядь, какая-то
И все, причем, где-то на периферии зрения мечутся. Не дают посмотреть на себя в упор, забиваются в край глаза и просто — стоят. Из раза в раз. На своих местах. Один Он, блядь, никуда убежать не пытается.

А. пытается не думать обо всем этом. Пытается отвлекаться, вылавливать пепельные крошки в воде, созерцать стыки плитки. Черноголовые окурки-пеньки лежат на борту ванной в ряд, сочась желтоватым табачным соком, щерятся ему прямо в лицо. Он подкладывает к ним еще один, тщательно ровняет размокшим пальцем. Старается не думать ОБО ВСЕМ ЭТОМ, но мысль раскручивает себя сама, против его воли, вытягивает из мозга воспоминания, как подернутые гниением мясные нити, которые он отказался доедать в свое время.

не ответит последним воплем зуммера в ночи

Он лежит долго, практически все утро, пока температура воды не сравняется с температурой его тела, и затем еще столько же, пока она не станет совсем холодной. Потом — лежит еще. Потом резко подрывается на какой-то острой болезненной мысли, как на афганской мине, и быстро смывает с себя налипшие окисленной пленкой дни ночи часы взгляды ВСЕ ЭТО

В зеркале злой человек. Его человек.
СМОТРИ НА МЕНЯ.

способ связи:

связаться

да давайте пока тут побазарим

Отредактировано типа я тоже такой (2021-09-11 20:06:13)

+8

89

тут большая пикча из гугл.картинок потому что мне лень лезть в фотошоп

[align=center]https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1675790/pub_5e2253e81ee34f00ad56b026_5e22547f6d29c100ada99857/scale_1200

марк  хэмилл
хочу быть:
[хтонь - cвятогор]

коротко о:
Святогор - неудержимая сила, порожденная на заре времен матерью - Сырой Землей в качестве защитного механизма от зла всякого. А когда стал ненужным, то выход нашелся быстро - гроб каменный длиной 10 саженей, шириной 6 саженей.
Он должен был лежать до самого конца, каким бы он ни был, но что-то пошло не так - и богатырь пробудился в застойные годы брежневского правления, а угрозы-то никакой не было. Растерянный, вынужденный постоянно адаптироваться к стремительно меняющимся временам, он колесит просторы России, помогая нуждающимся.
p.s.: можно мне фамилию с "Богатырева" сменить на "Бесфамильный"?
мой пост:

читать

- Я имел ввиду тебя, лидер корпуса. Ты же Синестро, это твоя фамилия, не так ли?
То ли инопланетяне были тупыми, то ли он был слишком умный, и Фонарь начинал уставать от этого. Когда земля начала трястись, он отнесся к этому как-то пофигистично, даже не удивился орущей дурниной твари.
- Фёрст тайм, хух? - выходец из российской глубинки скосил взгляд на Сораник. - Ай мин, какого фларка вы обвиняете меня в том, о чем никто не знал? Kolechko, имелись ли у тебя какие-нибудь данные на эту ebaninu?
- Данные отсутствуют.
- Видишь? Не kipishui, manya, ща поправим ситуацию. Не видел ещё такую проблему, которую бы не решил...
Его кольцо засветилось вновь. Товарищ Фонарь, после первой победы над А  К'Боат А и контактом с Умбраксом в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет прожила на триллионах и триллионах таких же планет, как этот кусок космического говна с атмосферой. Так похожей на родную Землю. Это было его первым крупным приключением, но ему уже было абсолютно все понятно.
- ...большой....
Страх пронизывал воздух. Страх проигрыша этой безнадежной войны, страх смерти, страх неизведанного. Желтый Фонарь чувствовал,  как этот страх его невольных товарищей по оружию насыщал его кольцо, делал его сильнее,. Он откинулся назад, материализуя в воздухе что-то наподобие космо-гаубицы, в фантасмогоричном стиле, насколько ему позволяла фантазия.
- ...БА-БАХ.
Гипер-гаубице страха нужны были снаряды. Он щелкнул пальцами, привлекая к себе фонарей, и кивнул на снарядоприемник. Страх, воля, гнев, надежда, любовь, сострадание - все это при помощи ротации смешивалось в одно грандиозное месиво, становясь чем-то... биззарным.
- Полагаю, здесь, в космосе, про "Приключения Джоджо" ничего не слышали. Но так уж и быть - сконструированная мною пушка использует принцип золотого сечения. Позвольте мне вам продемонстрировать. Но для начала.... - он посмотрел на кольцо. -Kolechko, гражданские, наши силы в стороне выстрела есть?
- Отрицательно.
- Zaebis'.
Клик!
Мььььььйааааау - эмоционально-спектральный "ядерный" снаряд на сверхзвуковой скорости вылетел из дула, мощность которого была увеличена золотым сечением, и ебанул прямиком по Пожирателю Воинов фаза 2.
КА-БУМ!
Радужная вспышка озарила горизонт, ослепляя неподготовленных. Скрежет А К'Боат А перешел на ультразвук, а потом он попросту растворился - не просто на атомарном уровне, а сама его душа исчезла, канула в небытие. Ultimate deathstruction.
- Che-kavo, Джордан?
Камрад как-то не заметил, что от умственного напряжения кровь прямо-таки хлестала у него из носа, прямо таки заливая шлем. Он попытался было махнуть рукой приближавшимся к нему фонарям - но картинка поплыла перед глазами, а затем все заполонила темнота.

- Глядите-ка, желтый недотепа очнулся.
- Ого, kosmicheskaya svinya.
Он лежал в что-то вроде госпиталя. Не полевой, собранный из тряпок и веток посреди поля боя, а вот как раз то, что землянин представил бы в своем воображении как "космо-больница", - главное, чтобы его яйца не были идеальной формой для того, чтобы заменить какому-нибудь космическому Махатма Ганди пораженные космическим раком легкие.
- Что там с войной?
"Техника товарищества", как окрестили её другие, послужила переломным фактором в противостоянии с Ультрафиолетовым Корпусом.  Доработанная, чтобы не выводить из строя "стрелка", и с куда меньшим поражающим эффектом, она застала врасплох бойцов невидимого спектра и позволила обеспечить безопасность молодой галактики. Которая, как оказалось, была разумной, аналогичной Умбраксу - вот почему он видел в ней угрозу, и так стремился её захватить. Но Клаудси пробудилась - и при помощи Фонарей, усилив их своей мощью, смогла дать отпор своему "собрату", предотвратив его опасность для известной вселенной.
- Это не объясняет, почему инструктор Зеленых Фонарей нянькается со мной.
- Джордан попросил приглядеть за тобой, пока он улаживает кой-какие дела.

способ связи:

связаться

@causewecanthavenicethings

+7

90

Святогор Бесфамильный, офигенный какой персонаж https://imgur.com/VxPfgqZ.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » у холмов » Нужные » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно